सरूरपुर ब्लॉक के छुर गांव में प्रधान पद के संभावित उम्मीदवार अनुज तलियान को मिल रहा जनसमर्थन
मेरठ जनपद के सरूरपुर विकास खंड अंतर्गत आने वाले छुर गांव में आगामी ग्राम पंचायत चुनावों को लेकर हलचल तेज होती दिखाई दे रही है। गांव में प्रधान पद के संभावित उम्मीदवार के रूप में युवा समाजसेवी अनुज तलियान का नाम चर्चा में है। क्षेत्र में उनकी सक्रियता और सामाजिक भागीदारी को देखते हुए ग्रामीणों के बीच उन्हें एक युवा, जुझारू और कर्मठ व्यक्तित्व के रूप में देखा जा रहा है।
ग्रामीणों का कहना है कि अनुज तलियान लंबे समय से गांव के सामाजिक कार्यों में सक्रिय भूमिका निभाते रहे हैं। गांव में विकास से जुड़े मुद्दों, स्वच्छता, शिक्षा और मूलभूत सुविधाओं को लेकर उनकी रुचि और प्रयासों के कारण उन्हें लोगों का समर्थन मिलता नजर आ रहा है।
बताया जा रहा है कि अनुज तलियान का उद्देश्य प्रधान बनने के बाद गांव के समग्र विकास के लिए कार्य करना है। वे गांव में सड़क, स्वच्छता, पेयजल, शिक्षा और युवाओं के लिए बेहतर अवसर उपलब्ध कराने जैसे विषयों को प्राथमिकता देने की बात कह रहे हैं। ग्रामीणों के बीच भी यह चर्चा है कि युवा नेतृत्व गांव के विकास को नई दिशा दे सकता है।
स्थानीय लोगों के अनुसार अनुज तलियान लगातार ग्रामीणों से संपर्क कर उनकी समस्याओं को सुन रहे हैं और गांव के विकास को लेकर अपने विचार साझा कर रहे हैं। इसी कारण उन्हें गांव के कई वर्गों से समर्थन और आशीर्वाद मिल रहा है।
गांव के बुजुर्गों और युवाओं का कहना है कि यदि गांव को एक सक्रिय और जनसेवा के प्रति समर्पित नेतृत्व मिलता है तो निश्चित रूप से विकास कार्यों को गति मिल सकती है। फिलहाल छुर गांव में आगामी पंचायत चुनावों को लेकर माहौल बनता नजर आ रहा है और अनुज तलियान का नाम प्रमुख रूप से चर्चा में बना हुआ है।
✍🏻 ऋषभ पराशर, राष्ट्रीय अध्यक्ष, AIMA मीडिया युवा प्रकोष्ठ.