
महेंद्रगढ़ में प्रॉपर्टी डीलरों से परेशान होकर युवक ने कर ली आत्महत्या
महेंद्रगढ़: मरने से पहले युवक ने वीडियो में खोली प्रॉपर्टी डीलरों की पोल; फिर दी अपनी जान
महेंद्रगढ़ |
हरियाणा के महेंद्रगढ़ जिले से एक झकझोर देने वाली खबर सामने आई है। यहाँ एक युवक ने प्रॉपर्टी डीलरों के कथित मानसिक और आर्थिक उत्पीड़न से तंग आकर मौत को गले लगा लिया। युवक ने आत्मघाती कदम उठाने से ठीक पहले एक वीडियो रिकॉर्ड किया, जिसमें उसने अपनी आपबीती सुनाते हुए आरोपियों के नामों का खुलासा किया है।
वीडियो में सुनाई दर्द भरी दास्तां
सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे इस वीडियो में युवक काफी भावुक और परेशान नजर आ रहा है। वीडियो में उसने स्पष्ट तौर पर कहा कि:
कुछ प्रॉपर्टी डीलरों ने उसे जमीन के सौदे या पैसों के लेनदेन में बुरी तरह फंसा लिया था।
उसे लगातार धमकियां दी जा रही थीं और समाज में बदनाम करने का डर दिखाया जा रहा था।
वीडियो के अंत में उसने प्रशासन से गुहार लगाई है कि उसकी मौत के बाद उसके परिवार को न्याय मिले और दोषियों को जेल भेजा जाए।
परिजनों का आरोप और पुलिस की मुस्तैदी
युवक की मौत की खबर मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया। परिजनों का कहना है कि आरोपी उसे पिछले कई महीनों से प्रताड़ित कर रहे थे, जिसके कारण वह गहरे तनाव में था।
पुलिस की कार्रवाई:
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस अधिकारियों के अनुसार, युवक द्वारा बनाया गया वीडियो एक 'डाइंग डिक्लेरेशन' (Dying Declaration) के तौर पर देखा जा रहा है। साइबर सेल की मदद से वीडियो की सत्यता की जांच की जा रही है और वीडियो में नामजद आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर लिया गया है।