logo

भाकियू एकता उगराहां AU स्मॉल बैंक की दुकान सीज करने में नाकाम, लहरा में फर्नीचर की दुकान पर सीज का वारंट रोका

भाकियू एकता उगराहां AU स्मॉल बैंक की दुकान सीज करने में नाकाम, लहरा में फर्नीचर की दुकान पर सीज का वारंट रोका

लहरागागा: 19 जनवरी 2026 (सुरेश जवाहर वाला) भारतीय किसान यूनियन एकता उगराहां ब्लॉक लहरा गागा की लीडरशिप में आज लहरा शहर में गुरु तेग बहादुर फर्नीचर वाले की दुकान की सीज को सफलतापूर्वक रोक दिया गया। यह कार्रवाई AU स्मॉल बैंक कर रहा था, जिसका किसान नेताओं ने कड़ा विरोध किया।

किसान नेता बहादुर सिंह भुटाल खुर्द और गुरप्रीत सिंह संगतपुरा ने प्रेस से बात करते हुए कहा कि पीड़ित पक्ष ने पांच साल पहले AU स्मॉल बैंक से लोन लिया था, लेकिन आर्थिक मंदी के कारण लोन की किश्तें समय पर नहीं दे पाए। उन्होंने कहा कि बैंक ने बिना पहले नोटिस दिए दुकान सीज कर दी और आज सीज का वारंट ले आए, जो गलत है। लहरा शहर के प्रेसिडेंट सरबजीत शर्मा ने कहा कि बैंक ने पहले ही दुकान अटैच कर दी थी और आज वारंट सीज करने की कार्रवाई करने की कोशिश की गई, जिसे किसान यूनियन ने रोक दिया।

किसान नेताओं ने आरोप लगाया कि एक तरफ तो हर साल कॉर्पोरेट घरानों के हजारों करोड़ रुपये माफ किए जाते हैं, वहीं दूसरी तरफ मेहनत करके अपना गुज़ारा करने वाले छोटे व्यापारियों और किसानों को अटैच करके बेरोजगार किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि पीड़ित पक्ष इस समय पैसे देने में सक्षम नहीं है, लेकिन फिर भी सरकार और बैंकों की तरफ से कोई सुनवाई नहीं हो रही है।

किसान नेताओं ने साफ ऐलान किया कि किसानों और मजदूरों के रोजगार के साधनों पर किसी भी कीमत पर वारंट सीज या अटैच नहीं होने दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि पूरे पंजाब में अटैचमेंट और वारंट सीज को रोका जा रहा है और यह संघर्ष जारी रहेगा, चाहे इसके लिए कितनी भी कुर्बानी क्यों न देनी पड़े। आज इस कार्रवाई को रोकने के लिए करनैल सिंह गनोता, राम चंद चोटियां, प्रीतम सिंह लेहल कलां, हरसेवक सिंह लेहल, निक्का सिंह संगीतिवाला, बिंदर सिंह खोखर, भोलन सिंह, गुरजंट सिंह संगतपुरा और राम सिंह नागला समेत बड़ी संख्या में किसान नेता और कार्यकर्ता मौजूद थे।

1
1300 views