
रामा गांव में विशाल हिंदू सम्मेलन कार्यक्रम,आवड़माता मंदिर में ज्योत प्रज्वलित कर पूजा-अर्चना सैकड़ों ग्रामीणों ने कार्यक्रम में भाग लिया
जैसलमेर।(सी आर देवपाल म्याजलार)।
फतेहगढ़ उपखंड के रामा गांव में एक विशाल हिंदू सम्मेलन का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का शुभारंभ मुख्य अतिथि 1008 गादीपति विरमपुरी ने आवड़माता मंदिर में ज्योत प्रज्वलित कर पूजा-अर्चना के साथ किया।इसके बाद गांव की महिला शक्ति बालिकाओं और आसपास के पांच गांवों के ग्रामीणों द्वारा कलश यात्रा निकाली गई। यह यात्रा गांव की विभिन्न गलियों से होते हुए मंदिरों के दर्शन करती हुई आगे बढ़ी। इस दौरान भारत माता की जय और वंदे मातरम के नारों से पूरा वातावरण गूंज उठा।सम्मेलन की सुरक्षा व्यवस्था में सांगड़ पुलिस के एएसआई आसुराम के नेतृत्व में हेड कांस्टेबल शोभसिंह और कांस्टेबल हरचंद मुस्तैद रहे। जैसलमेर डिप्टी विनय जोशी ने भी इन सभी व्यवस्थाओं पर नजर रखी। कार्यक्रम स्थल पर मुख्य अतिथियों का साफा माला और शॉल ओढ़ाकर स्वागत किया गया।कार्यक्रम के संयोजक सरदारदान देवल ने बताया कि वर्तमान समय को देखते हुए हर देशवासी को भारत को विश्वगुरु बनाने में अपनी पूर्ण भागीदारी निभानी चाहिए।
इस हिंदू सम्मेलन को सफल बनाने के लिए पांच गांवों के सैकड़ों युवाओं ने कई दिनों से अथक प्रयास किए थे। इन युवाओं की मेहनत से आसपास के सैकड़ों ग्रामीणों ने कार्यक्रम में भाग लिया जिसमें महिला शक्ति और बालिकाओं की विशेष भागीदारी रही।