logo

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के प्रस्तावित नर्मदापुरम आगमन की तैयारियों की कलेक्टर ने


कार्यक्रम के सफल आयोजन हेतु प्रशासनिक अमले को कलेक्टर ने दिए निर्देश
सोमवार को कलेक्टर सुश्री सोनिया मीना ने प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के नर्मदापुरम जिले में प्रस्तावित आगमन के दृष्टिगत की जा रही तैयारियों एवं व्यवस्थाओं की समीक्षा की। कलेक्टर ने माखननगर में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की उपस्थिति में आयोजित होने वाले प्रस्तावित कार्यक्रम के संबंध में संबंधित अधिकारियों के साथ बैठक कर आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

कलेक्टर सुश्री मीना ने स्पष्ट निर्देश दिए कि कार्यक्रम की तैयारियों में किसी भी प्रकार की शिथिलता न बरती जाए। उन्होंने कहा कि 15 जनवरी को प्रस्तावित कार्यक्रम के लिए योजनाओं से लाभान्वित हितग्राहियों को मुख्य कार्यक्रम स्थल तक लाने एवं कार्यक्रम उपरांत उन्हें उनके गंतव्य तक सुरक्षित वापस पहुंचाने हेतु परिवहन व्यवस्था आरटीओ के साथ समन्वय कर सुनिश्चित की जाए। इसके लिए उन्होंने कंट्रोल रूम की स्थापना कर संपूर्ण कार्यक्रम की सतत निगरानी रखने के निर्देश भी दिए।

उल्लेखनीय है कि प्रस्तावित कार्यक्रम के तहत मुख्यमंत्री डॉ यादव के माखननगर तहसील अंतर्गत लाडली बहना योजना की राशि का अंतरण और जनहितैषी कार्यों के लोकार्पण एवं भूमि पूजन कर सभा को संबोधित करेंगे। इसके पूर्व मुख्यमंत्री डॉ यादव नगर में आयोजित रैली में भी सम्मिलित होंगे। कलेक्टर सुश्री मीना ने ईई लोक निर्माण विभाग को निर्देशित किया कि हेलीपैड, मुख्य सभा स्थल, मंच एवं डोम का पूर्ण रूप से निरीक्षण कर व्यवस्थाओं को सुनिश्चित करें। बैठक के दौरान उन्होंने कार्यक्रम स्थल पर प्रोटोकॉल के अनुसार बैठक व्यवस्था बनाए जाने के निर्देश भी दिए। कलेक्टर ने सीएमओ नगर पालिका परिषद माखननगर को निर्देशित किया कि कार्यक्रम स्थल के समीप तथा हेलीपैड पर फायर ब्रिगेड तैनात रहे यह सुनिश्चित किया जाए। इसी प्रकार कार्यक्रम स्थल पर एम्बुलेंस तथा चिकित्सकों की टीम उपस्थित रहे। कलेक्टर ने सभा कक्ष में उपस्थित समस्त अधिकारियों को निर्देशित किया की सभी अधिकारी समन्वित रूप से कार्य करें। उन्होंने कार्यक्रम के दौरान मंच व्यवस्था सहित कार्यक्रम की बैठक की सुनियोजित तैयारी किए जाने के निर्देश भी दिए।

बैठक के दौरान जिला पंचायत के सीईओ श्री हिमांशू जैन, सिटी मजिस्‍ट्रेट श्री दैवेन्‍द्र सिंह सहित अन्‍य अधिकारी सभाकक्ष में उपस्थित रहे। साथ ही समस्‍त एसडीएम एवं अन्‍य अधिकारी वीडियो कॉफ्रेंसिंग के माध्‍यम से बैठक में ऑनलाइन जुडे।

15
1232 views