logo

Kaushambi fastest news

सूत्रों के हवाले से बड़ी खबर | जनपद कौशांबी
भांग ठेकों की आड़ में गांजा बिक्री, जिम्मेदार मौन, पत्रकारों पर दबाव का आरोप


जनपद कौशांबी के थाना सराय अकील, पीपरी, चरवा, संदीपन घाट सहित कई थाना क्षेत्रों में भांग के ठेकों की आड़ में गांजा की खुलेआम बिक्री किए जाने का गंभीर आरोप सामने आया है। सूत्रों के मुताबिक यह अवैध कारोबार लंबे समय से निर्बाध रूप से चल रहा है, जिसकी कई बार वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुईं, लेकिन इसके बावजूद जिम्मेदार अधिकारियों द्वारा कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई।

बताया जा रहा है कि जब भी इस अवैध कारोबार से जुड़े वीडियो सामने आते हैं तो कार्रवाई के बजाय वीडियो डिलीट कराने की धमकी दी जाती है या फिर कथित पैरवी के जरिए मामलों को दबाने का प्रयास किया जाता है। इससे नशा कारोबारियों के हौसले बुलंद हैं और जिले में घातक नशे का जाल लगातार फैलता जा रहा है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि गांजा और अन्य नशे की लत ने कई परिवारों को तबाह कर दिया है। कई युवाओं की जिंदगी बर्बाद हो चुकी है, तो कुछ परिवारों ने अपनों को भी खो दिया है। इसके बावजूद प्रशासनिक स्तर पर गंभीरता नजर नहीं आ रही है।

सूत्र यह भी बताते हैं कि अवैध कारोबार के खिलाफ आवाज उठाने वाले पत्रकारों के साथ कई बार मारपीट, अभद्रता और दबाव की घटनाएं सामने आ चुकी हैं। कभी कलम को दबाने की कोशिश की जाती है तो कभी झूठे मामलों में फंसाने की धमकी दी जाती है। ऐसे मामलों में कहीं न कहीं प्रशासनिक तंत्र की भूमिका भी संदिग्ध बताई जा रही है।
जनपद में बढ़ते नशे के इस कारोबार ने कानून-व्यवस्था पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं। लोगों का कहना है कि अगर समय रहते सख्त कार्रवाई नहीं हुई तो आने वाले दिनों में हालात और भयावह हो सकते हैं। अब देखना यह है कि जिम्मेदार अधिकारी इस गंभीर मुद्दे पर संज्ञान लेकर वास्तविक कार्रवाई करते हैं या फिर सब कुछ यूं ही कागजों और दावों तक सीमित रह जाएगा।

अपने आसपास की हर छोटी बड़ी खबरों को देखने के लिए मेरे चैनल को ज्यादा से ज्यादा फॉलो करें! (7905780905)

*Navab Ali sir पत्रकार*

0
0 views