
कल होगा बड़ा ऐलान!
नामांकन दाखिल: पंकज चौधरी का UP BJP अध्यक्ष बनना तय, कल होगी आधिकारिक घोषणा......
उत्तर प्रदेश भारतीय जनता पार्टी (BJP) के नेतृत्व में बदलाव लगभग अंतिम चरण में है। केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री और महराजगंज के दिग्गज नेता पंकज चौधरी ने आज बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष पद के लिए अपना नामांकन दाखिल कर दिया है। सूत्रों के अनुसार, उनका यह नामांकन निर्विरोध रहा है, जिससे यह स्पष्ट हो गया है कि वह प्रदेश बीजेपी के अगले मुखिया होंगे।
नामांकन प्रक्रिया पूरी: पंकज चौधरी ने पार्टी मुख्यालय में वरिष्ठ नेताओं की मौजूदगी में अपना नामांकन पत्र जमा किया। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, दोनों उपमुख्यमंत्री और राज्य के कई प्रमुख मंत्रियों ने उनके नाम का प्रस्ताव किया।
अंतिम मुहर: पार्टी सूत्रों ने पुष्टि की है कि राष्ट्रीय नेतृत्व ने उनके नाम पर अंतिम मुहर लगा दी है। संगठनात्मक प्रक्रियाओं को पूरा करने के बाद, कल (रविवार) को औपचारिक रूप से उनके नाम की घोषणा की जाएगी।
रणनीतिक चयन: पंकज चौधरी कुर्मी (ओबीसी) समुदाय से आते हैं। उनकी नियुक्ति को 2024 के चुनाव परिणामों के बाद पार्टी द्वारा सामाजिक समीकरणों को मजबूत करने और राज्य संगठन को पुनर्जीवित करने के एक महत्वपूर्ण प्रयास के रूप में देखा जा रहा है।
निवर्तमान अध्यक्ष: वह वर्तमान प्रदेश अध्यक्ष भूपेन्द्र सिंह चौधरी का स्थान लेंगे।
पंकज चौधरी की ताजपोशी से न केवल उत्तर प्रदेश की राजनीति में ओबीसी वर्ग को एक मजबूत संदेश जाएगा, बल्कि पूर्वांचल में भी पार्टी की संगठनात्मक पकड़ मजबूत होने की उम्मीद है।