logo

छठ पूजा पर गंगा में मचा हड़कंप: मां गंगा की लहरों में डूबते युवक को पीएसी तैराक दल ने दिखाया अदम्य साहस, पलभर में बचाई जान !

आईपीएस तृप्ति भट्ट के निर्देशन में 40वीं वाहिनी पीएसी की तैराक दल टीम ने रविवार सुबह अद्भुत तत्परता और साहस का परिचय दिया। छठ पूजा के अवसर पर सुबह लगभग 6:30 बजे आरती स्थल रुड़की घाट पर बिहार के गोपालगंज निवासी धनु सिंह (पुत्र श्री हरिमोहन, आयु 25 वर्ष) को मौके पर तैनात सतर्क पीएसी तैराक दल ने बिना किसी देरी के रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। टीम "ई दल" के सदस्यों - SI इखलाक मलिक, हेड कॉन्स्टेबल मनोज कुमार, हेड कॉन्स्टेबल निर्दोष कुमार, कॉन्स्टेबल अंकुर और कॉन्स्टेबल आशुतोष शर्मा ने तुरंत गंगा में छलांग लगाई और धनु सिंह को सुरक्षित बाहर निकाल लिया।
उनकी इस त्वरित कार्रवाई से एक बड़ी अनहोनी टल गई।

घटना स्थल पर मौजूद श्रद्धालुओं और स्थानीय लोगों ने पीएसी टीम की सराहना करते हुए उनके साहस और सेवा भाव को सलाम किया।

आईपीएस तृप्ति भट्ट ने भी तैराक दल के कार्य की प्रशंसा करते हुए कहा कि टीम की तत्परता और अनुशासन पुलिस बल की वास्तविक भावना को दर्शाता है।
छठ पूजा जैसे पवित्र पर्व पर गंगा किनारे इस मानवीय संवेदना और पेशेवर दक्षता का प्रदर्शन सभी के लिए प्रेरणादायक उदाहरण बना।

12
1748 views