
सड़क डामरीकरण में घटिया निर्माण के खिलाफ ग्रामीणों में आक्रोश
संवाददाता रितीक शर्मा (अलवर)
टहला: ग्राम पंचायत बिरकड़ी से नारायणी माता सड़क निर्माण कार्य में घटिया सामग्री के डामरीकरण उपयोग करने के आरोपों ने कानियावास गाँव के ग्रामीणों में आक्रोश भड़काया। दर्जनों ग्रामीण सड़क डामरीकरण में घटिया निर्माण सामग्री के विरोध में सड़कों पर उतर आए और प्रगति पर चल रहे काम को रुकवाकर ठेकेदार तथा विभागीय अधिकारियों के खिलाफ अपनी आवाज बुलंद की।
ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि ठेकेदार द्वारा मानक सामग्री के बजाय कम गुणवत्ता वाली डामरी का इस्तेमाल किया जा रहा है, जिससे सड़क की मजबूती और सुरक्षा पर गंभीर सवाल उठ रहे हैं। इस दौरान ग्रामीणों ने विभागीय अधिकारियों से तत्काल जांच कराने और ठेकेदार को नियमों एवं गुणवत्ता मानकों के अनुसार सड़क निर्माण कार्य पूरा करने का आग्रह किया।
स्थानीय सूत्रों के अनुसार, विरोध प्रदर्शन में ग्रामीणों ने मजबूत सड़क निर्माण की मांग की। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर जल्द ही उचित कार्रवाई नहीं हुई, तो वे और व्यापक आंदोलन करने के लिए मजबूर होंगे।
विशेष सूचना जनहित में जारी:
आपके क्षेत्र की छोटी बड़ी खबरों के लिए डायल 7878481683 करें।
संवाददाता रितीक शर्मा
(समाचार पल्स टीवी चैनल)
ऑल इंडिया मीडिया संगठन जिलाध्यक्ष अलवर (राजस्थान)