
लंबी कतार लगी गाड़ियों की, आम जनता परेशान, ट्रैफिक व्यवस्थाये चरमराई अजमेर गंज घाटी पर -सच की कलम ✍🏻 अजमेर
लंबी कतार लगी गाड़ियों की, आम जनता परेशान, ट्रैफिक व्यवस्थाये चरमराई अजमेर गंज घाटी पर -सच की कलम ✍🏻 अजमेर
चारों तरफ नजर फैलाएंगे आप तो
सड़कों पर गड्ढे, पशु और सिवरेज के गड्ढे खुले ही नजर आएंगे।
या तो आप गड्ढों के कारण गिर जाएंगे,
या फिर गोबर से फिसल जायेंगे,
लेकिन फिर भी लोग अंध भक्ति में लीन होकर मोदी जी,भजनलाल जी के गुण गाएंगे,
जब आप अस्पताल नहीं पहुंच पाएंगे,
ट्रैफिक के कारण जाम में फंस जाएंगे तो
ईश्वर के पास पहुंच जायेंगे,
तब इनको अच्छे दिन नजर आएंगे।।
*पीयूष सुराणा सच की कलम ✍🏻 अजमेर*
अजमेर में जगह-जगह सड़कों पर गड्ढे नजर आ रहे हैं, उसके बाद सबसे बड़ी परेशानी है सड़कों पर आवारा पशु चारों ओर भटक रहे हैं और नगर निगम और प्रशासन आंखें मूंद कर बैठा है। अजमेर की ट्रैफिक व्यवस्थाएं बिगड़ रही है भाजपा राज की डबल इंजन की नहीं ट्रिपल इंजन की सरकार में।
ट्रैफिक जाम और गाड़ियों की लंबी कतारें जिस तरह से गंज घाटी पर देखने को रोज मिल रही है लेकिन एक तरफ फोर व्हीलर के लिए गंज से रामनगर या फॉयसागर के लिए खुला है। लेकिन कई फोर व्हीलर थ्री व्हीलर गंज की तरफ होते हुए गुजर रहे है जिसके कारण जाम की स्थिति पैदा हो रही है। सारे फोर और थ्री व्हीलर अंदर की तरफ कमला बावड़ी की तरफ उतरते हैं, गंज की तरफ उतरते हैं। लेकिन उनकी अव्यवस्थाओं की वजह से व्यवस्थाएं बिगड़ रही है और घंटे तक जाम में फंसना पड़ रहा है।
भाजपा राज की ट्रिपल इंजन की सरकार ट्रैफिक अव्यवस्थाओं के साथ-साथ सड़कों की दुर्दशा की भी जिम्मेदार है। भाजपा सरकार फैल नजर आ रही है विकास के मुद्दों पर।
*सच की कलम ✍🏻 अजमेर*
#पीयूष_सुराणा #piyushsurana #Piyush_surana #सच_की_कलम_✍🏻 #अजमेर